Listado completo del fallo del jurado de todas las hogueras, barracas y calles adornadas.

Categoría Especial

1. Sèneca-Autobusos

2. Florida-Portazgo

3. La Ceràmica

4. Diputació-Renfe

5. Carolinas Altas

6. Polígono de San Blas

7. Plaza de la Viña

8. Sagrada Familia

9. Hernán Cortés

Primera Categoría
1. Foguerer Carolinas
2. Baver – Els Antigons
3. Port d´Alacant
4. Explanada
5. Passig de Goomis

Segunda Categoría
1. San Blai-La Torreta
2. Florida Sur
3. Mercado Central

Tercera Categoría
1. Avenida Loring-Estació
2. Doctor Berger-Carolinas
3. Plaza de Santa María
4. Ciudad de Asís
5. Plaza de Gabriel Miró

Cuarta Categoría
1. Tómbola
2. Benalúa
3. San Blas
4. Óscar Esplà
5. San Fernando
6. José Ángel Guirao
7. Don Bosco

Quinta Categoría
1. Altozano
2. Avenida de Costablanca-Entreplayas
3. Rambla de Méndez Núñez
4. Barri San Agustí
5. San Nicolás de Bari-Benisaudet
6. Alcant Golf
7. Nou Babel

Sexta Categoría A
1. Gran Vía Garbinet
2. Los ángeles
3. San Antón Alto
4. Pla Metal
5. San Blai de Dalt

Sexta categoría B
1. Barrio Obrero
2. Nou Alipark
3. gran vía sur
4. Barrio José Antonio
5. Obras social del Hogar

Barracas

Categoría Especial 
1. Festa i vi
2. El Cabasset
3. Troncs i bacores

Primera categoría
1. Els vint en copes
2. Els Chuanos
3. Tot bacores
4. Pica i vola
5. Darrere l´ultim no ve ningú

Segunda categoría
1. Tots contents
2. uns treballes altres xuplen
3. Per la festa i mosatros
4. Som fills del poble
5. Así no fem res

Tercera categoría A
1. La Vinay Cent i la mare
2. Somnis de Foc
3. Tard per aceptar
4. El tadols
5. Pares i fills

Tercera categoría B
1. Octanos y goles
2. Al final vorem
3. L´Esclafit
4. Toca fusta
5. Els tardons

Calles adornadas
1. Puente Villavieja
2. Carolinas Altas
3. San Blai-La Torreta
4. La Ceràmica
5. San Blai de Baix

Hogueras más innovadoras
1. Florida Sur
2. Plà del Bon Repós-La Goteta
3. José María Py
4. Pkaza Ruperto Chapí
5. Via Parc-Vistahermosa

Mejor escena del Gremio de Artistas
Hoguera Sagrada Familia

Estas son las ganadoras de todas las categorías de infantil:

Categoría Especial
1. Florida Portazgo
2. Baver-Els Antigons
3. Diputació Renfe
4. La Ceràmica
5. Carolinas Altas
6. Foguerer Carolinas
7. Florida Plaza de la Viña
8. Sagrada Familia
9. Princesa Mercedes

Primera Categoría
1. Sèneca-Autobusos
2. Doctor Berger-Carolinas
3. Altozano
4. Avenida de Loring-Estación
5. Calvo Sotelo

Segunda Categoría
1. Parque de las Avenidas
2. Florida Sur
3. Don Bosco
4. Alfonso El Sabio
5. Passeig De Gomis

Tercera Categoría
1. Plaza de Santa María
2. San Fernando
3. Plaza de Gabriel Miró
4. Via Parc-Vistahermosa
5. Barri San Agustí

Cuarta Categoría
1. Benalúa
2. Pla Hospital
3. La Florida
4. Pla del Bon Repós-La Goteta
5. San Blas
6. Calderón de la Barca-Plaza de España
7. Alacant Golf

Quinta Categoría
1. Nou Alipark
2. San Blai de Baix
3. Rambla de Méndez Núñez
4. Rabasa
5. Nou Babel
6. Bulevar del Pla-Garbinet
7. Santo Domingo-Plaza de Tomás Valcárcel

Sexta Categoría
1. Monjas Santa Faz
2. Gran Vía Garbinet
3. José María Py
4. Barrio Obrero
5. La Marina
6. Plaza Lo Morant
7. San Antón Bajo y obra social del hogar

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

Crea un sitio web o blog en WordPress.com

Subir ↑

A %d blogueros les gusta esto: